Home   Especiais   Opinião   Pistas  Agenda  Galeria  Wallpapers  Fale Conosco  
 Categorias

Tempos mais altos também na Senior B
Quinta-feira, 25 de Julho de 2013
 
A exemplo dos que aconteceu com a Sênior A, também a categoria Senior B está com tempos mais altos nesta quinta-feira se comparados às marcas da terça.

Dois dos três treinos realizados até aqui aconteceram na terça-feira, quando Ramon Duarte começou o dia cravando 47s390 enquanto Manoel Pinto Jr “virou” 48s065 no encerramento das atividades do dia.

Já nesta quinta-feira, Pinto Júnior encabeçou a folha de tempos do único treino realizado até agora, com 48s239.

Veja os tempos dos três treinos:

1o Treino Livre Senior B

1) #9 - Ramon Duarte (??), 47s390 (média de 83562 km/h)
2) #19 - Manoel Pinto Jr (??), 47s420
3) #11 - Vinicius Escarlate (??), 47s658
4) #878 - Andre Guidalli (??), 47s716
5) #47 - Bruno Martins (??), 47s765
6) #27 - Rodrigo Vieira (??), 47s883
7) #77 - Thiago Bittencourt (??), 48s125
8) #777 - Carlos Eduardo Rodrigues (??), 48s241
9) #128 - Fabiano Laluce (??), 48s388
10) #81 - Igor Figueredo (??), 48s525
11) #127 - Amilcar Collares (??), 48s715
12) #23 - Luis Gustavo Rocha (??), 49s424
13) #112 - Rodrigo Ventura (??), 49s543
14) #17 - Sidney Lopes (??), 49s663
15) #76 - Túlio Vieira (??), 50s577

2o Treino Livre Senior B

1) #19 - Manoel Pinto Jr (??), 48s065 (média de 82388 km/h)
2) #11 - Vinicius Escarlate (??), 48s246
3) #47 - Bruno Martins (??), 48s273
4) #27 - Rodrigo Vieira (??), 48s322
5) #128 - Fabiano Laluce (??), 48s415
6) #9 - Ramon Duarte (??), 48s439
7) #878 - Andre Guidalli (??), 48s664
8) #112 - Rodrigo Ventura (??), 48s767
9) #777 - Carlos Eduardo Rodrigues (??), 49s004
10) #17 - Sidney Lopes (??), 49s072
11) #23 - Luis Gustavo Rocha (??), 49s480
12) #81 - Igor Figueredo (??), 49s788
13) #127 - Amilcar Collares (??), 49s829
14) #76 - Túlio Vieira (??), 50s480
15) #77 - Thiago Bittencourt (??), 51s488

3o Treino Livre Senior B

1) #19 - Manoel Pinto Jr (??), 48s239 (média de 82091 km/h)
2) #9 - Ramon Duarte (??), 48s426
3) #47 - Bruno Martins (??), 48s513
4) #27 - Rodrigo Vieira (??), 48s624
5) #11 - Vinicius Escarlate (??), 48s708
6) #77 - Thiago Bittencourt (??), 48s721
7) #878 - Andre Guidalli (??), 48s773
8) #128 - Fabiano Laluce (??), 48s855
9) #777 - Carlos Eduardo Rodrigues (??), 48s939
10) #17 - Sidney Lopes (??), 49s064
11) #112 - Rodrigo Ventura (??), 49s263
12) #23 - Luis Gustavo Rocha (??), 49s787
13) #81 - Igor Figueredo (??), 50s246
14) #127 - Amilcar Collares (??), 50s397
15) #76 - Túlio Vieira (??), 50s494
16) ??, 53s698

Confira também:
Russo é o campeão da Super Sênior
Croce arrebatou o título da Novatos
Borges fez o título da Super F-4 ficar no Ceará
Vieira leva o título da Sênior B para Sergipe
Nicastro faturou o título da Graduados
Carrapatoso é o campeão da Senior A
Carrapatoso fechou na frente a pré-final da Senior A
Borges: Vitória “doméstica” na pré-final da Super F-4
Sergipano ganhou a pré-final da Senior B
Nicastro ganhou a pré-final da Graduados
Croce venceu duas, e sairá na pole da pré-final da Novatos
Russo sobrou na pista, e larga na pole da pré-final pela S. Sênior
Pole cearense na Super F4
Dieter largará na frente da Pré-final da Sênior A
Vitória colocou Nicastro na pole da pré-final da Graduados
Escarlate garantiu a pole para a pré-final da Sênior B
Carrapatoso ganhou a primeira da Senior A
Triunfo sergipano na Senior B
Vivacqua comandou o “1-2” carioca na Graduados
É hora da CBA tomar vergonha na cara
S F-4: Almeida dominou a classificatória
Machado Filho comandou o treino da Super Senior
Dieter coloca o RS na pole da Senior A
Galli sairá na frente pela Graduados
Ramon Duarte é o pole da Sênior B
Graduados teve quatro líderes diferentes
Tempos lá no alto pela Senior A
Suspensas também as atividades desta quarta (24) em Eusébio (CE)
Brasileiro - Reparos na pista de Eusébio a todo vapor
Brasileiro - Programação desta quarta em Eusébio (CE)
Brasileiro: problemas com o asfalto cancelam treinos da tarde
Laurret ganhou o título da F4 Senior
Raucci é o campeão da Júnior
Ramos fica com o título da Super Cadete
De ponta a ponta, Di Mauro faturou o título da Shifter
Mirim – Aizza garante o título na ultima volta
Junior Menor – Petecof fica com o título
F4 Graduados – Campeão é “prata da casa”
Cadete – Título vai para Mato Grosso
Yurik Carvalho é o primeiro campeão no ES
Shifter – Di Mauro sai na frente na final
Junior – Raucci fatura sob pressão
Mirim – Camâra larga na frente da Mirim
Campeões do Brasileiro de Kart 2013 serão conhecidos hoje
F4-Sênior – Manta de ponta a ponta na Pré-final
Sudam – Vitória maranhense na Pré-final
F4 Graduados - "1-2-3" capixaba na Pré-final
Record News irá transmitir provas do Brasileiro de Kart
Junior Menor – Leist é pole na Final
F4 Sênior – Manta garante a pole na Pré-final depois de mais uma vitoria
Shifter – Dirani & Dirani
Super Cadete – Diego Ramos fatura novamente em Serra (ES)
F4 - Fabrício leite Laurett vence a segunda da F4 Graduados
Junior - Felipe Roncato vence a segunda
Sudam – André Nicastro larga na frente na Pré-final
Grid de largada para a Pré-final da Junior Menor
Cadete - Muggiati Neto vence a segunda
Braga vence mais uma na Mirim
Sudam – catarinense Bruno Bortoncelo vence a segunda
Petecof vence a segunda da Junior Menor
Pista do Julio Ventura ainda sofrerá reparos antes da 2ª fase do Brasileiro
Manta vence na F4 Sênior, última prova do dia
F4 graduados – Local leva a melhor na primeira
Paulista Diego Ramos leva a primeira da Super Cadete
Danilo Dirani vence e convence na Shifter
Giuliano Raucci é melhor na chuva e vence a primeira da Junior
Manta garante pole da F4 Sênior
F4 Graduados – Pole fica com com Edvaldo Patez Jr.
Super Cadete – A pole de Rafael França
Salas garante a pole na Shifter
Pedro Cardoso larga à frente da Junior
Soma das duas baterias dá vitória a Nicastro na Sudam
Warm Up para as demais categorias estão acontecendo em Serra (ES)
Mirim – Primeira vitória é do carioca Pedro Braga
Paranaense leva a primeira classificatória da Cadete
CBA divulga lista parcial de inscritos para a segunda fase do Brasileiro
Vitor Baptista recebe a quadriculada da primeira prova da Sudam
Brasileiro de Kart terá premiação especial em três categorias
Junior Menor - Tomada de Tempo
Acidente seguido de chuva interrompe prova da Sudam
Pedro Henrique – pole na Mirim
Pole da Cadete saiu do grupo dois
Crespi vence a primeira da Junior Menor
Bruno Santos é pole na Sudam
Juan Crespi de São Paulo encabeça a primeira da Junior Menor
Treinos livres encerrados – agora é pra valer no Brasileiro!
F4 Senior - T4
Shifter - T4
F4 Graduados - T4
Super Cadete - T4
Júnior - T4
F4 Seniors - T3
Shifter - T3
F4 Graduados - T3
Super Cadete - T3
Júnior T3
Cadete Gr 2- T4
Cadete Gr 1- T4
Sudam - T4
Junior Menor - T4
Mirim - T3
Cadete Gr 2- T3
Cadete Gr 1- T3
Sudam - T3
Junior Menor - T3
Sudam – tempos caem para casa dos 45s
Jr. Menor – Petecof é o mais rápido também no T3
Kartódromo Julio Ventura fecha novamente nesta sexta (12/07)
Bustamante de manhã e Hoepers à tarde dividem os tempos da F4 Sênior
Chuva atrapalha treino vespertino da Shifter
Wuthstrack Jr. e Santana foram os mais rápidos na F4 Graduados
João Correa e Victor Uchôa dividem os melhores tempos na Super Cadete
Felipe Drugovich e Rafa Martins – os mais rápidos da Junior
Piloto do Espirito Santo foi o mais rápido na Mirim
Guilherme Belfort Teixeira – faz o melhor tempo da Cadete
André Nicastro – o mais rápido na Sudam
Petecof é o mais rápido desta terça na Junior Menor
Brasileiro de Kart já agita Serra (ES)
Quem correrá em Serra
Barônio será o Diretor de Provas em Serra
Movimentação da 1ª fase começa na segunda-feira
Programação da 1ª fase do Brasileiro
O especial sobre a corrida
Jorge Kraucher

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  




Fórmula 1
Fórmula 3
Fórmula Truck
GP2 Series
Outras Fórmulas
Stock Car
GT3 Brasil
Rally
Kart
Endurance
Esporte Turísmo
Esporte Protótipo
Brasil
Europa
Estados Unidos
Mercado
Esporte Amador
Outros


© Copyright 2001/2019 KARTING. Todos os direitos reservados