Home   Especiais   Opinião   Pistas  Agenda  Galeria  Wallpapers  Fale Conosco  
 Categorias
 
 
 
Cadete - Muggiati Neto vence a segunda
 
O parananese José Muggiati Neto, faturou ainda há pouco a segunda prova classificatória da Cadete e com esse resultado garantiu a pole no grid da pré-final em sua categoria. Na segunda posição, menos de um segundo atrás veio Guilherme Teixeira, que por sua vez tinha grudado em sí o paranaense Diogo Webber, com a pequeníssima desvantagem de 57 milésimos.

Depois do Warm Up (aquecimento) das categorias Junior, Super Cadete, Sudam e F4, que começa logo após o intervalo para almoço, às 13h00, o próximo movimento de pista está programado para 14h00 quando começam as segundas baterias classificatórias das categorias Junior, Super Cadete, Sudam e F4, nesta sequencia.

Dentro da programação, desta sexta, ainda contam as primeiras pré-finais do “Brasileiro”: Às 16h30 - Pré-final Categoria Junior Menor; às 16h40 - Pré-final Categoria Sudam e às 17h20 - Pré-final Categoria F4.

Veja o resultado completo da segunda classificatória da cadete:

1) #38 - José L. O. Muggiati Neto (PR), 11 voltas
2) #828 - Guilherme Belfort Teixeira (PE), a 58s791
3) #14 - Diogo Magro Webber (PR), a 58s236
4) #121 - Felipe R. Baptista (SP), a 57s889
5) #66 - Lucas Dantas de Oliveira Carvalho (RJ), a 58s305
6) #777 - Marcelo Comin Daineze Filho (SP), a 57s753
7) #110 - Lucas Behague (ES), a 57s799
#111 - Leonardo Rufino Cortez (??), a 59s887
9) #518 - Vanderlei José Pacheco Jr (MT), a 59s300
10) #85 - Gabriel L. Bortoleto Oliveira (SP), a 59s749
11) #99 - Rafael Furman Lisboa (PR), a 57s824
12) #176 - João R Osowski dos Santos (PR), a 57s991
13) #35 - Stefano Allage Marins (SC), a 58s346
14) #8 - Pedro Henrique Busato Adami (SC), a 58s108
15) #16 - João V. B. de Bem (DF), a 59s240
16) #9 - Jerry Abrantes Filho (??), a 58s676
17) #77 - João Vitor G B da Silva (SC), a 59s491
18) #5 - Bruno Monte Filho (PB), a 59s718
19) #3 - Igor Soretz Simon (ES), a 59s933
20) #52 - Paulo Renato M. Coelho (MT), a 59s824
21) #113 - Ayrton F. Guimarães Gil (MA), a 59s935
22) #7 - Gabriel Garcia Crepaldi (SP), a 1min01s220
23) #22 - João Pedro Altoe Duarte (ES), a 58s682
24) #32 - Enrico Rachid de Lucca (SP), a 59s208
25) #60 - Luis Vinicius Soares Rosate (GO), a 59s420
26) #222 - Vinicius S. S. G. Santiago (DF), a 1min00s472
27) #12 - Ricardo Leon Larrea (SP), a 58s873
28) #17 - Henri Forest (MA), a 59s119
29) #44 - Waldner B de Oliveira Filho (PE), a 58s432
30) #152 - Luis Eduardo de Almeida Caland (DF), a 58s918
31) #1 - Bernardo Henrique Gonçalves Dutra (ES), a 59s713
32) #46 - Rogério A. dos S. Neto (RN), a 1min00s301
33) #408 - José Victor Busato Adami (SC), a 1min00s364
34) #112 - Francisco Melo Domingues Porto (PE), a 58s793
35) #88 - Oliver Mendes (GO), a 59s851
36) #72 - Guilherme Augusto Rainha de Oliva (RJ), a 11 voltas
37) #27 - Manuel Carlos de Andrade Batista Jr (MA), a 11 voltas
38) #170 - Vitor Salles de Menezes (GO), a 11 voltas
Décio Ribeiro

anterior Índice de notícias próxima
Enviar Imprimir  




Fórmula 1
Fórmula 3
Fórmula Truck
GP2 Series
Outras Fórmulas
Stock Car
GT3 Brasil
Rally
Kart
Endurance
Esporte Turísmo
Esporte Protótipo
Brasil
Europa
Estados Unidos
Mercado
Esporte Amador
Outros


© Copyright 2001/2022 KARTING. Todos os direitos reservados